Трезвость - наше спасение


воскресенье, 27 января 2013 г.

В Украине в серьёз поговаривают о переименовании милиции в полицию


10.08.12 г.     Що буде, якщо в Україні міліцію переіменують в поліцію.
И смех и грех! Только Россия реструктуризировала свою милицию в полицию, туда же и Украина. Я уже представляю, – «Крижопільське відділення поліції», «департамент Козятинської жандармерії», «шеріф Джоржманинський», «жандарм Луидефінесенко», все с гамбургерами и кока-колой, взятки только в СКВ.. Ну это ладно.
Пугает другое: дело не в том, что меняется название, – выбирается направление – силовое. К примеру, в России власть тех, кто стоит за Путиным укрепилась на долго, пришла пора наводить порядки. Почему не учителям зарплаты существенно повысили, дали квартиры и прочее, а именно силовикам. Вопрос риторический. Теперь силовик 10 раз подумает, прежде чем рискнуть своей должностью и будет выполнять любые приказы и держаться за свою работу. Уровень жизни лучше не становится, уровень образования скатился к фактериалу, народ тупеет и как же управлять этим отупевшим быдлом (это приблизительные мысли правящих структур, как на моё мнение).
Ну да ладно Россия. У них есть бабки. А Украине-то! С её исхудавшими золотовалютными резервами, потраченными на удержание так называемой стабильной ситуации в Украине, да с социальными программами не к стати, ещё собирается вбухать десятки миллиардов, ведь трудно подсчитать сколько уйдёт денег на полное уничтожение милиции и появлению полиции. Откуда деньги в стране, в которой их катастрофически не хватает? Кое кто знает куда вкладывать финансы, чтоб потом их вытрясти из народа.
Не даром, я писал в своей статье на другом блоге, который Гугл закрыл, что «паспортный контроль – эшафот от НБУ», стало уже тогда ясно, что это был сигнал серьёзных изменений в Украине, но к сожалению не в лучшую строну для населения страны.
Но наш брат, как говорил СПД, так и говорит, как говорил рубль так и говорит. В Ровно, к примеру, есть ул. Степана Бендеры, но практически все до сих пор её называют по старому – Московская. Но как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.
Фото скачаны слева на право, соответственно:

1 комментарий:

  1. И вот уже полиция во всю. Что можно сказать. Полный отстой. Только машинки красивые (да помятые чуток) ездят. Патрулей нет, преступность выросла, непрофессоонализм. И "радует" их ответ, если что, - "это ваши гражданско-правовые отношения". То есть, по нашему, ебитесь вы в рот. Извините за мой португальский.

    ОтветитьУдалить