Трезвость - наше спасение


понедельник, 16 мая 2016 г.

Обращение граждан в госструктуры на русском. Закон Украины оскорбляет русских

да поцелуйтесь уже
с язычком наконец-то
Коротенький размышлизм по поводу ущемления прав русских и русскоговорящих людей в Украине.
По спрведливому считаю, что данная формулировка в законе Украины "про обращения граждан" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/393/96-вр
Стаття 6. Мова звернень і рішень та відповідей на них
Громадяни мають право звертатися до органів державної влади, місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, об'єднань громадян, посадових осіб українською чи іншою мовою, прийнятною для сторін.
является явным показателем того, что русский язык - это некий один из множества языков в Украине. Хотя говорящих на русском языке десятки миллионов.
Какой же это ещё, интересно, подходящий язык для сторон? Армянский, польский, китайский...?
Почти весь юго-восток, половина центральной части Украины и меньшая часть западной реально говорят на русском языке.
Большинство жителей Украины говорят на суржике, сами паскудя свой язык.
По этому, данная формулировка в законе оскорбляет всех русских и русскоговорящих жителей Украины. Позор!

/Доб. 04.09.2017 - Особенно, если учесть, что в 2012 году был принят Закон "О государственных принципах языковой политики", согласно которого (ст. 7), если в населённом пункте 10 и более процентов говорящих на ином языке нежели юкрейн окей, то вводится региональный. И о чудо! Про этот закон власти как забыли, да и большинство не знает. Людей заставляют писать на украинском, а если даже запрос приходит на русском, то ответ на него на украинском. Какое справедливое равенство!! Вау, окай, е-е-е, комон рашн мазафака!/

Я уж не говорю про государственные сайты, с которых целенаправленно убрали русский и оставили английский, как будь-то бы он в Украине кому-то нужен.
я не знаю, кто этот чувак внизу
Где на официальном правительственном сайте США http://www.state.gov есть выбор иного языка, нежели английского. Нет же языка коренных жителей индейцев, нет украинского. Почему тогда у нас всё на английском. Да потому, что мы ими давно оккупированы. Слава Соединённым штатам! Европе слава! Слава!

1 комментарий: